Носир

какие народы относятся к индоевропейской языковой семье? помогите пожалуйста С:

Галина Кролевецкая

Индоевропейские языки, одна из наиболее крупных языковых семей, в которую входят: хетто-лувийская, или анатолийская, группа; индоарийская, или индийская, группа; иранская группа; армянский язык; фригийский язык; греческая группа; фракийский язык; албанский язык; иллирийский язык; венетский язык; италийская группа; романская группа; кельтская группа; германская группа; балтийская группа; славянская группа; охарская группа. Принадлежность некоторых других языков (напр. , этрусского) к индоевропейским языкам остается спорной.
*французы, итальянцы, испанцы, португальцы, молдаване, румыны, немцы, англичане, скандинавы, русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи, словаки, болгары, сербы, хорваты и др.

Светлана Герасимова

Индоевропейская семья состоит из нескольких групп.

Славянская группа : русские, украинцы, белорусы, поляки , хорваты, сербы. болгары.

Балтийская группа: латыши, литовцы.

Германская группа: немцы, африканеры (буры), англичане, англоавстралийцы, англоновозеландцы, англоканадцы, американцы, шведы, норвежцы, исландцы.

Кельтская группа: ирландцы.

Романская группа: итальянцы, французы, франкоканадцы, испанцы, мексиканцы,венесуэльцы,, колумбийцы, перуанцы, чилийцы, аргентинцы, бразильцы, румыны, молдоване.

Греческая группа: греки.

Иранская группа: курды, таджики, персы, афганцы, белуджи.

Индоарийская группа: хиндустанцы, маратхи, армяне.

Дмитрий Росляков

1.Народ, который не относится к индоевропейцам:

А) арабы
Б) германцы
В) кельты Ответ:
Г) славяне