Екатерина Никишина

большинство населения России (89%) принадлежит к индоевропейской языковой семье.

К какой языковой семье принадлежит наименьшее количество населения России?
А) кавказской
Б) уральской
В) алтайской
Г) славянской

НАИМЕНЬШЕЕ количество населения???

Юлия Скрыпник

Г) славянской
Подавляющее большинство населения страны отно­сится к четырем лингвистическим семьям – индоевропейской, алтайской, кавказской и уральской. В индоевропейской семье наиболее крупная по численности – славянская группа, она представлена русскими, украинцами и белорусами. Из других славянских народов, проживающих на территории России, следует назвать болгар и поляков. В состав индоевропейской лингвистической семьи входят также народы балтийской, германской, иранской и романской языковых групп.