Яна

1.Основная часть населения России принадлежит к языковой группе...

Елена Кислинская

Основная часть населения России принадлежит к восточной группе славянских языков. Восточная группа славянских языков относиться к индоевропейской семье. Он является восьмым языком в мире по численности владеющих им как родным и пятым языком в мире по общей численности говорящих.

Екатерина

Ну к русской к славянской