Наталья Матырина

1) К какой языковой системе принадлежит русский язык? 2) В каких организациях русский язык является официальным?

3) В каких государствах русский язык имеет официальный статус?

Светлана Даниличева

1. Вопрос не совсем понятен, но думаю, что имеются в виду группы языков. Ру́сский язы́к принадлежит к индоевропейской семье языков, это один из восточнославянских языков.

2. Русский язык имеет статус официального и рабочего языка в большинстве международных межправительственных организаций, членом которых является Россия.

Узнать расшифровку аббревиатур можно ЗДЕСЬ.

3.