Татьяна Науменко

Проблемы выбора в стилистике русского языка - влияние языковой системы. Экзаменационный вопрос

Дмитрий Федоренко

Языковая система - это фонетика, морфология, словообразование, лексика, синтаксис, грамматика и т. п. При выборе одного из стилей языка учитывается особенности этих разделов лингвистики в соответствующем языке.