Маруська *******

Помогите с заданием по стилистике русского языка.

Найдите ошибки в оформлении косвенной речи. Исправьте их.

1. Князь Игорь сказал, что хочу лучше быть убитым, чем полоненным.

2. Фридрих Шиллер сказал, что когда я ненавижу – я нечто отнимаю у себя, когда я люблю, я обогащаюсь тем, что люблю.

3. По словам Эразма Роттердамского: «Сговорится ли с другими тот, кто сам с собой в разладе? »

4. Когда у него спросили, что какой твой любимый герой, то он ответил, что не знает.

Azamat Amanturov

. Князь Игорь сказал, что хочет лучше быть убитым, чем полоненным. 2. Фридрих Шиллер сказал, что когда он ненавидит– нечто отнимает у себя, когда любит, обогащается тем, что любит. 3. Эразм Роттердамск: ий сказал :"Сговорится ли с другими тот, кто сам с собой в разладе? »4. Когда у него спросили, какой его любимый герой, то он ответил, что не знает