Сергей Левшонков

День ивана купалы можно ли его проводить с казахами? У меня подруги хотят так его провести и я не знаю можно ли или нет.

Zarina Kobulova

))) улыбаюсь.. .
Простите, вы религиозные человек? какой религии?
Так вот - праздник Ивана Купалы -языческий. И коль уж вы думаете вообще можно или нельзя, то если вы язычником не являетесь - то вообще что тогда праздновать? вопрос.. .
Если вы православный, католик, мусульманин - тогда такого праздника вообще нет как такового) соответственно-вопрос не актуален.
если же язычник, то суть вопроса отпадает, потому как язычники знают как праздники праздновать и что можно, а что нет)

Олег

Гы-ы.. да какая разница - с кем его проводить, главное не с мамбетами, и не с чимкентскими...))) Главное чтобы купания ночные не вылились в процесс ассимиляции населения..)))))))