Сергей Серов

пожалуйста, помогите определить пол годовалой птички

Кирилл Аксенов

У взрослых самцов остроконечные темные крылья с белым овалом на каждом и того же цвета полосой понизу; голова полностью желтая, кроме затылка, с круглыми красными щечками, целиком вписанными в желтое поле. Хвост серый, чуть темнее, чем оперение на спинке или грудке, тело жемчужно-стального цвета.

Самки кореллы имеют пыльно-серый цвет оперения, иногда с бурым оттенком. С внутренней стороны на маховых крыльях расположены светло-желтые пятна, хвост с нижней стороны желтый, с узкими черными поперечными линиями. Щечки бледнее чем у самцов. Голова серая. У самок кореллы можно заметить полосы желтого цвета, расположенные на внешних краях наружных рулевых перьев, снизу. По достижению 3,5 месяцев, самцы начинают петь, продолжая свои вокальные упражнения в течение пары недель. Вплоть до полугода никаких половых отличий более наблюдаться не будет.

Наташа Жирук

У белых корелл пол можно определить только по поведению:)) ) Полугодовалый самец -если это он:) -уже должен начать петь, стучать клювом по предметам, по прутьям клетки, делать крыльями "сердечко"-плечики поднимает и расставляет в стороны, а кончики крылышек скрещивает на спинке. Самочка тихая, спокойная, ничего этого делать не будет. У самочки может быть еле заметная желтоватая поперечная волнистость снизу на хвосте и овальные желтоватые пятна на маховых перьях с изнанки крыла, но это не обязательно! Главное-поведение. Самец, когда Вас приветствует, произносит громко "киррри" , самочка-потихоньку-"кви" или "крю"

Артём Бузин

Вроде девка .

Валерия Слышкова

самый настоящий самец.

Определяем по окраске:
Яркое оперение, красные щечки - мальчик.
Сероватое оперение, блелые цвета - девочка.