As
Astralbody

Тут есть хорошие программисты?

Вопрос 1
Файлы … архивируются наиболее эффективно

.xls
.avi
.mp3
.jpg
.doc
.txt

Ответ: txt, doc, xls

Вопрос 2
В MS Excel 2007 выделен диапазон ячеек A1:B3 – это выделение содержит … ячеек

Ответ: 5

Вопрос 3
Если при добавлении слайда в Microsoft Office PowerPoint 2007 еще неизвестно, будет ли он содержать текст, изображения или и то, и другое, то в этом случае удобнее всего выбрать макет …

Заголовок и текст.
Только заголовок
Заголовок и объект

Ответ: Заголовок и объект

Вопрос 4
После нажатия клавиши Enter в ячейке С2 MS Excel 2007 будет записано: …

– 28
#ИМЯ?
Ответ: #ИМЯ?

Вопрос 5
При работе в Microsoft Office PowerPoint 2007 презентация запускается клавишей …

F6
«F12»
F5
F8
«Ctrl»
«Alt»
F7

Ответ: F5

Вопрос 6
Для указания параметров печати документа в MS Office Word 2007 нужно нажать кнопку …

Microsoft Office
Печать на ленте
Печать на ленте или на панели быстрого доступа
Печать на панели быстрого доступа
Ответ: Печать на ленте или на панели быстрого доступа, Microsoft office

Вопрос 7
Работая в программе MS Office Word 2007 выбрать параметры автозамены и проверки правописания в документе можно …

в меню Сервис, выбрав команду Параметры
в меню, раскрывающемся при нажатии кнопки Microsoft Office, выбрав Параметры Word
на вкладке Вид, выбрав команду Свойства
щелкнув правой кнопкой в любом месте ленты и выбрав Параметры Word.

Ответ: в меню, раскрывающемся при нажатии кнопки Microsoft Office, выбрав Па
раметры Word

Вопрос 8
… – программный продукт, являющийся редактором схем

Microsoft Publisher
QuickPic SchemCreator
Microsoft Visio
WinChim

Ответ: quickpic, Microsoft Visio

Вопрос 9
Определить, поддерживает ли используемая в программе Microsoft Office Word 2007 библиотека документов SharePoint сохранение версий можно, если навести указатель мыши на файл, щелкнуть появившуюся стрелку вниз и посмотреть, доступен ли пункт …

Основные и промежуточные версии
Управление версиями
История версий
Журнал версий

Ответ: Журнал версий

Вопрос 10
Основная особенность процедурных языков программирования заключается в том, что программа …

1) описывает вычисление некоторой функции, которая может рассматриваться как композиция других, более простых функций задает данные и соотношения между ними

2) содержит все основные элементы современных языков программирования (модули, классы, перегрузку операций, интерфейсы, исключения, обобщенные классы и др. )

3) описывает действия, которые необходимо выполнить, а результат задается с помощью последовательности этих действий

Ответ: описывает действия, которые необходимо выполнить, а результат задается с помощью последовательности этих действий

Вопрос 11
Если при работе с программой Microsoft Office PowerPoint 2007 на панель быстрого доступа было добавлено много команд, то чтобы они не заслоняли собой другие элементы в верхней части окна, нужно …

А) Щелкнуть по стрелке справа от панели быстрого доступа
Б) удалить некоторые команды с панели быстрого доступа
В) перетащить панель в другое место указателем мыши

Ответ: Щелкнуть по стрелке справа от панели быстрого доступа

Вопрос 12

В MS Office Word 2007 при выборе команды Преобразовать в меню, раскрывающемся при нажатии кнопки «Microsoft Office», …

А) существующий файл будет преобразован в новый формат и переименован из «документ. doc» в «Обновлен: документ. doc»
Б) возможности приложения Word будут ограничены в соответствии с форматом файла документа
В) документ будет открыт в безопасном режиме Только для чтения, в котором можно его просмотреть в новом формате
Г) существующий файл будет преобразован в новый формат, и будут включены все новые возможности новой версии приложения Word

Ответ: существующий файл будет преобразован в новый формат, и будут включены все новые возможности новой версии приложения Word

Валера

Вопрос 2
В MS Excel 2007 выделен диапазон ячеек A1:B3 – это выделение содержит … ячеек

Ответ: 6

Ирина Архипова

в чем вопрос? и причем тут программист?

Кирилл Меланич

вопрос явно не к программистам, это ж вопросы по офису))

Янина Полякова

Наймите репетитора (меня к примеру) , он вам все расскажет.