Евгений Слащилин

Как избавиться от пигментных пятен на коже?

у меня кожа белая, но с наступлением весны по бокам глаз и на лбу появились белые пятна! посоветуйте как можно от них избавиться?

Бакмурат Сулайманов

Если это витилиго, то никак.

Юлечка Мусатова

Тут все зависит от причин возникновения пятен.
Возможно это весеннее обострение псориаза, аллергия, красные пятна могут оказаться результатом употребления алкоголя и множество других причин! Для того чтобы избавится наверняка нужно обратиться за консультацией к врачу, пройти обследование и определить в чем причина. А просто избавится от пятен - есть куча средств в любой аптеке, я вот в свое время полисорбом спасался, помогало, но опять же потому что у меня аллергия была.

Татьяна Санникова

попробуйте походить по косметологам. моя мама при появлении таких вот пятен на коже ходила к косметологам, делала химические пиллинги (много разных видов есть) , а в домашних условиях делала сыворотки и очищающие маски. в общем, советую Вам обратиться за рекомендациями к косметологу. можно ещё пить витамины, протерать кожу лица соками овощей (если у Вас нет аллергии) , можно попить Полисорб, да, для профилактики, он тоже помогает. удачи Вам!