Саня Яшин

что такое эхопризнаки структурных изменений в паренхиме обеих яичек? Эхопризнаки гипоплазии яичек? Напишите пожалуйста.

Кирилл Faust

структурная аномалия яичек, при которой отмечается значительное недоразвитие одного или обоих яичек, которые в среднем достигают размера 5-8 мм. Причинами развития гипоплазии яичка являются хромосомные патологии и отрицательное воздействие на плод в период внутриутробного развития различных факторов.

В рудиментарных яичках практически отсутствуют извитые канальцы. Кроме того, недоразвитые яички часто не опускаются в мошонку (крипторхизм) .

Гипоплазия яичек может быть как односторонней, так и двусторонней. При этом во втором случае, патология проявляется признаками недостатка тестостерона (отсутствие вторичных мужских половых признаков, отсутствие либидо, импотенция) и мужским бесплодием. Наружные половые органы недоразвиты.

В качестве лечения гипоплазии яичек проводится заместительная гормональная терапия.

Хамза Бабаджанов

Уууу, тяжелый случай. Мало того, что гипоплазия причиняет дикий дискомфорт, Так еще и полностью устраняет ваши шансы на зачатие ребенка. Меняется размер яичка, судьба которого может перекинуться и на второе, так как эта болезнь дает большую нагрузку на здоровое яичко. Я получал консультацию у http://gipoplaziya-yaichek.ru/, так как честно говоря, не на шутку испугался. С гипоплазией шутить не надо и я советую вам не медлить с консультацией врача.