Настасья Ищенко

Уточните название и применение деталей

Здравствуйте. Уточните что за детали, принцип работы, и их применение.
По эл. двигателю - нужно название

Alexey Ramazanov

Добрый день. Одна из представленных Вами деталей является вибропреобразователем ВС-48

Пока не стали выпускать транзисторные преобразователи для
питания ламповых приемников от
низковольтных аккумуляторов,
применялись электромеханические
преобразователи (вибропреобразователи) переключающие своими контактами первичные обмотки трансформатора.
Частота коммутаций была высокой, из-за чего срок службы преобразователя
был мал, контакты быстро обгорали. Это один из таких вибропреобразователей, который применялся, например, в армейских
радиостанциях Р105-109.серии "Д"-на
лампах 2Ж27.