Анна

Есть деталь.. . Как определить запчасть (деталь) ? Название правильное, от какого вида транспорта? Для чего она? Могу сфот

..Как определить запчасть (деталь) Название правильное, от какого вида транспорта для чего она

Алевтина =)

Зубчатое колесо червячной передачи. Червяк, скорее всего, .однозаходный. Зубчатый венец из бронзы. Либо сильно нагруженная передача. либо часто используемая.

Алексей Юрков

Это шестерня, судя по профилю зуба, с редуктора с червячной передачей. Возможно с какого либо подъемного или поворотного механизма тяжелой техники.

Арина Бибикова

это червячное колесо от червячного редуктора.. . число зубьев 26. модуль нужно померить. судя по фото модуль примерно 10.
для полной картины необходим червяк - определить сколько заходов у него - тогда можно с уверенностью сказать передачточное отношение этого редуктора...