Олька Бурова

Как перевести медицинское приспособление stretcher base?

I.Applicable Scope
This stretcher base is mainly facilitating stretcher up and down from the ambulance.

Мария

основание носилок?

Пример:

Носилки санитарные — приспособление для переноски пораженных и ...нескладные (с жестким основанием для автомобилей скорой помощи)

Два закрытых рельса у основания носилок служат для бесшумной транспортировки на роликах подъемника