Дмитрий

Составьте пять-шесть предложений с глаголами, имеющими в корне чередование букв и-е.

Паша Максимов

При виде его мое сердце замирало. Когда он подошел ко мне мое сердце замерло.

Моя сестра блистает на сцене. Новая помада мамы блестит.

Я собираю марки. -Я соберу все игрушки - пообещала Оленька.

Лиза попросила прочесть книжку. Учительница задала прочитать произведение Бунина.

Я выбираю французкие духи. Я выберу духи по запаху.

Моя сестренка учиться вычитать. Мне нужно из шестнадцати вычесть девять.