Татьяна Глазкова

Перечислите признаки, характерные для животных

Alexander Safronoff

Признаки животных: способность передвигаться самостоятельно, имеют кровеносную систему, могут быть как позвоночными так и беспозвоночными, могут быть как живородящими так и рождаться в оболочке (яйцо), делятся на виды млекопитающих и немлекопитющих, дышат кислородом.

Павел Мольков

1.Гететрофное питание
2.В клетках животных отсутствует клеточная стенка
3.Животные подвижны, обладают специальными органами движения
4.Регуляцию обмена веществ в организме осуществляют системы органов
5.Для животных характерна четкая симметрия тела

Наталия Леванюк

Питание, дыхание, размножение, воспроизведение себе подобных, изменчивость и наследственность, движение, рост и развитие, обмен веществ и энергии, выделение, координация и регуляция.
другие признаки:
Признаки живого:
1) клеточное строение
2) обмен веществ (дыхание, питание, выделение)
3) движение
4) раздражимость
5) наследственность
6) изменчивость
7) саморегуляция
😎 рост и развитие
9) размножение
10) дискретность