Вячеслав Багаев

признаки характерные для членистоногих

а) самый многочисленный тип животных, б) тело сигментировано, в) в основном ведут паразитический образ жизни, г) роль внутреннего скелета выполняет хитиновый покров. д) Органы чувств развиты плохо, е) органом зрения служат простые или сложные глаза ж) замкнутая кровеносная система. з) органами дыхания служит кожный покров. и) у некоторых конечности превратились в крылья. к) все покрыты хитиновый покровом.

Т. A.

а) самый многочисленный тип животных (Верно) , б) тело сигментировано (верно) , в) в основном ведут паразитический образ жизни (неверно) , г) роль внутреннего скелета выполняет хитиновый покров (верно) . д) Органы чувств развиты плохо (неверно) , е) органом зрения служат простые или сложные глаза (верно) ж) замкнутая кровеносная система (неверно) . з) органами дыхания служит кожный покров (неверно) . и) у некоторых конечности превратились в крылья (верно) . к) все покрыты хитиновый покровом. (неверно)