Евгений Антонов

?.за что не любят? см+

Личность Кадаффи оценивается неоднозначно. Мы предлагаем вам взглянуть немного с иной стороны на его деятельность и на жизнь людей Ливии во время его правления страной. Итак, некоторые факты, о которых вы, возможно даже не подозревали. Итак, при Кадаффи.
1. За каждого новорожденного ребенка государство выплачивает 7000 долларов.

2. Стоимость бензина ниже стоимость воды. Цена одного литра бензина около 0,14 долларов.

3. Ежегодно государство выплачивает на каждого члена ливийско семьи дотации в размере одной тысячи долларов.

4. Новобрачные получают 64 000 долларов, чтобы иметь возможность приобрести себе жилье.

5. Полностью бесплатными для населения являются медицина и образование.

6. Пособие по безработице составляет 730 долларов.

7. На открытие собственного бизнеса предоставляется одноразовая материальная помощь в размере 20000 долларов.

8. Зарплата медсестры составляет 1000 долларов.

9. Каддафи закрыл все военные базы НАТО.

10. Запрещены крупные поборы и налоги.

11. Образование или стажировка за рубежом происходит за счет государства.

12. BBП на душу населения при Каддафи составляет 14192 доллара.

13. Развита сеть специальных магазинов предназначенных для многодетных семей, в которых продукты питания предоставляются за очень умеренную цену.

14. Часть аптек предоставляет лекарства для жителей Ливии бесплатно.

15. За торговлю продуктами с истекшим сроком годности налагается большой штраф, а продавцы задерживаются подразделениями спецполиции.

16. За подделку лекарственных препаратов предусмотрена смертная казнь.

17. Отсутствует квартплата.

18. Отсутствует плата за электроэненергию для населения страны.

19. В стане действует «сухой закон» - продажа, а также и употребления алкогольной продукции в Ливии запрещены.

20. Населению выдаются беспроцентные кредиты на покупку жилья и автомобиля.

21. Запрещены законом риэлтерские услуги.

22. Государство оплачивает до 50 процентов стоимости автомобиля, а для бойцов народного ополчения – 65 процентов.

23. Каддафи изгнал из Ливии международные корпорации.

24. При Муаммаре обрели права негры юга Ливии.

25. В 9 раз снизилась детская смертность.

26. За сорок лет правления Каддафи в три раза выросла численность населения Ливии.

27. Возросла средняя продолжительность жизни с 51,5 до 74,5 лет.

28. Каддафи решил вывести Ливию из мирoвой банковской системы. Также еще двенадцать арабских стран хотели последовать его примеру.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Олег Тен

мы это знаем.. именно этот факт и не нравился империалистам. .
им нужен хаос чтоб контролировать нефть..

Лёшка Иванов

Да уж. Как перенести лицемерным западным демократиям факты истинной заботы о своем народе.

Далер Меликов

Все из-за риэлторских услуг.

Валерия Аникеева

хуйней вы занимаетесь