Kis-Myu Kis-Myu

Хочу хороший объектив под Sony A57. С хорошей светосилой где-то примерно 18-200,250.

В соотношении цены к качеству. Съемка в ночном клубе, на природе.... короче везде.
Знаю, чем дороже - тем лучше. Но максимум что могу - 20 000 р

Иван Шилович

Светосильных телезумов с таким диапазоном - не бывает
Берите фиксы. В ваш бюджет влазит (со скрипом) три объектива - 35мм 1,8 ; 50мм 1,8; 85мм 2,8

Егор Селихов

сидя на ответах, понял я - чем длиннее ФР, тем хуже светосила. фиксы - светосильные.

Марина Павлова

таких не бывает

Анна Колосова

То, что ты указал - это не светосила, а диапазон фокусных расстояний. Светосила обозначается как 1: или F/ как раз после фокусного.

Н*
Надя *

С таким диапазоном зума светлой оптики нет.
С диафрагмой 2.8 - максимум 3-Х - 5-Х кратный зум. И недёшево.
Для природы - зачем тебе сильно светлый объектив? Для клуба - зачем большой зум?
Для клуба - возьми бюджетный 35мм 1,8, как выше написали. Он и для природы может быть штатником. И вспышку.
Ну и 85мм 2,8 - и как портретник, и как "лёгкий" телевичок. Или - на Сони-клубной барахолке какой-нибудь минольтовский б/у недорогой зум, с норм. качеством и для удобства пользования.
Да и вообще - зайди на форум Сони-клуба, в раздел "объективы", почитаешь много интересного. И посмотришь на примеры фото с разных объективов, легче будет определиться, что, и за какие деньги тебе необходимо и достаточно.