Артем

Выбор объектива на Sony a37

китовый немного не удовлетворяет уже. И хотелось бы взять что то более светосильное и с небольшим зумом. Вообщем универсала такого.
Выбор пал на SAL1650 у него DT 16-50 мм F 2,8 SSM и похожий от Sigma 17-50 f2.8 EX DC.

Как вы считаете что более подойдет или есть получше? только фиксы не предлагать.

Опять же видео съемка тоже важна. Что бы фокус хорошо и бесшумно наводился.

Виталий Пахомов

Родной Sony 16-50/2.8 SSM - самый лучший штатник на Sony. Светлый, быстрый, резкий, отличный конструктив, бесшумная фокусировка в видео. Но большой и тяжелый 🙂 Если деньги позволяют, другие варианты рассматривать даже и не стоит.