Артём Иванов

стоит ли продавать зеркалку sony a37?

У меня sony альфа 37,со стандартным объективом с 06.2012. Покупала будучи новичком. Работала со стандартной вспышкой, иногда в фотостудиях со съемной вспышкой. Качество фотографий, соответственно менялось из-за наличия вспышки. Но размыть фон так, чтобы это было интересно, не получалось, при портретной съемке. Я покупала за 19599 фотоаппарат, 1400 аккумулятор. За сколько сейчас можно продать этот фотоаппарат, еси он в хорошем состоянии? И что посоветуете мне купить, чтобы развиваться как фотограф? Мой бюджет до 26000 тысяч

Катя Васильева

В лучшем случае тыЩ эдак за 8-10, и то не факт, но и не это главное. Нафига Вам более мощный агрегат, если Вы до сих пор не поняли, что размывает фон не фотоаппарат, а объектив?
Кстати: все нынешние альфы от Сони НИ В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ ЗЕРКАЛКИ.

Владислав Kaban

Можно развиваться и с этим фотоаппаратом.

Светлана Матюсова

Sony alfa slt A58 теперь возьми ...

Ksю Анатоlьevна

замена камеры качества не прибавит, будет больше функций и настроек, что еще больше введет в заблуждение... купи оптику и учись, минольта 50/1,7 старенький тыщи за 3 будет в самый раз для начала, что бы увидеть потенциал камеры... погугли как тестить оптику при покупке

Графф Де-Мон Maksimus

Хм, думаю вам надо учиться теории и практике фотографии, а не фотоаппарат менять.. . P/S а на счет "размытия фона" почитайте про ГРИП в фотографии.

Ирраклий Андропников

Совет: оставить А37 в покое. Это норма!
А вот прикупить на смену киту:

1) SAL 35 (1,8)

2) Минолта 70-210 (2,8) - пивная банка.

Это недорого, но сразу почувствуете разницу.