Ал
Александр

выбираю между nikon d3100. и sony a37 подскажите стоит ли переплачивать за нее?

Елена Мещанкина

Стоит. С точки зрения любителя и та и другая камеры просты в освоении, т. к. созданы для новичков, но функционально Sony лучше.
1. Стаб в тушке, любая оптика будет стабнутой.
2. Откидной экранчик.
3. Большой электронный видоискатель, который намного больше того, что на D3100, и в него можно вывести кучу дополнительной информации.
4. Скорстрельнее.
5. Видеозапись с быстрым фазовым АФ.
6. Много "плюшек" интересных любителю (и не только) : многокадровый шумодав, автоматическая съемка панорам, в том числе и 3D, автосъемка HDR, можно подключить внешний микрофон.

Улук Сыдыков

Тут как-то сравнивать не очень гоже.. . Матрица в D3100 Соньковская такая же, но нет того, что есть у А37.
Евгений малую часть перечислил.

Денчик

Если нет опыта работы с зеркалками то лучше Сонька, она проще и удобнее

Екатерина Бондаренко

Слушай умных людей! Sony лучше!

Та
Танюша

Сони - однозначно!
Стаб на тушке даст Вам возможность ставить любую оптику и со стабом!
Видео - лучше.
Компактная тушка.
Объективы - очень хорошо сделаны, не как бюджетные Кэнон.

Елена Коптелова

сонька лучше