Дарья Старжинская

Что лучше купить Nikon D3100 или Sony Alpha SLT-A37 Kit?

Спасибо всем за ответы) Убедили, что Сони лучше, чем D3100. А вот если его сравнивать с D3200, то всё равно Сони лучше или как?

Екатерина Зябкина

Nikon D3100 древняя матрица, ну его на... д5100 или сони, это другое дело, сони свежее матрица, в быту удобнее видео честное, мотор в тушке и прочие вкусности, бери его

Гульчачак

Лучше тот, который больше нравится.
Преимущества ППЗ Сони:
1. Нет подъёма зеркала, соответственно, нет вибрации камеры в момент съёмки.
2. Работает фазовый автофокус при съёмке видео.
3. Электронный, а не оптический видоискатель. Что позволяет пользоваться функцией "электронная лупа" и пикингом при ручной фокусировке.
Преимущества ЦЗК Никон:
"Ну... это Никон..."

Павел Ненашев

Sony A37 на порядок лучше
я вот тоже буду A37 покупать в качестве первой более менее сурЪезной камеры

Eкатерина Cтепанова

Лучше, конечно Сони А37 или более продвинутая - А 58.
1. Стаб в матрице - прицепите любые линзы М-42. Пикинг позволить навестить без труда на резкость. Много дешевых объективов от Минолты АФ.
2. панорама
3. скорострельность
4. плюшки в виде выделения цвета и HDR
5. отличное видео.

Joni Si

Сони А 37 - камера уровня Никон д5100, а никак не Никон д3100, начнем с этого... с д 3100 конкурирует на равных Сони А 35, но ее навряд ли найдете

Анастасия Бармина

однозначно сони, никон рядом с ней никаким боком не стоит

Оксана Мерзликина

Ну сонька как бы чуть получше, но подороже.

Сам пользуюсь 3100, вполне устраивает.

Ольга Архипова

У соньки выбор объективов не конкурирует с Nikon.

Ви
Виктория

Сони на порядок лучше....

Slavon Slavon

Только Sony

Даша Елманова

Nikon D3100 советую.

Александр Зубряков

вам сюда-яндекс маркет

Владимир Белов

у сони поворотный экран- Вам он нужен?
у сони лучше видео- насколько необходим этот параметр?
оптика и прочие аксессуары- у никона дороже, но найти проще- бюджетные объективы практически в любом магазине электроники,а у сони как правило под заказ.
Я бы не утверждала что сони на порядок лучше. Просто у а37 есть фишки которых нет у д3100 ,это логично- камера более дорогая. Конкретно в снимках, не уверена что разница будет заметна, это в большей мере зависит от Ваших умений и качества оптики.