Ekaterina Puryasova

Какую зеркальную камеру купить новичку nikon d3100 kit или sony alpha slt-a37 kit????

Чика

Никон бери

Витек Морозов

Картинка одинаковая, у А37 наклонный экран и LV без лага.

Таня Кремнева

sony alpha slt-a37 kit

Татьяна *****

Лучше сходи магазин, подержи обе камеры, сделай пару пробных снимков не слушая что там щебечет продавец.. .
В целом матрицы у них у обоих СОНИ.. . но лично мне цвет именно соневский нравится больше.. . +сонька НАААМНОГО шустрее)

Татьянка

У каждого ф/а свои преимущества. Мне больше по душе SONY, т. к. там нет механики- технология полупрозрачного зеркала.

Радик Тазов

Максим, признаюсь, я не большой любитель sony, но в данной паре, именно sony, на мой взгляд, безоговорочный лидер, почти по всем показателям. Камера свежее, поворотный экран, макс. чувствительность iso выше, скорость серийной съемки, выше, более чем в два раза... я за sony alpha slt-a37!

Денис

Если задуматься, то sony alpha slt-a37 kit не зеркалка.
Да-да, в ее конструкции присутствует зеркало, но используется оно только для фазового автофокуса. Видоискатель же в ней электронный.
В этом есть плюсы и минусы.
Плюсы:
- удобно снимать видео
- во время видеосъемки будет работать более шустрый фазовый АФ.
Минусы:
- постоянно работает матрица, что сильно ускоряет разряд батареи
- картинка в видоискателе не живая, а пропущенная через матрицу
- разрешение дисплея в видоискателе не безгранично, что скажется на детализации.

Рекомендую брать все же никон, но не D3100, а D5100 - у него матрица по лучше.

Тарасенко Наталья

Сони А37 kit18 - 135..камера ПО ВСЕМ показателям лучше Никона д3100, и конкурирует почти на равных с Никоном д5100...

Ив
Иван

Научишься снимать - разницы не заметишь. У сони лучше видео.