Олег

Стоит ли менять Sony A390 на Nikon D3100?

Ipo Dog

У обоих аппаратов одинаковые матрицы (от sony) У сони есть поворотный экран и нет видео а у никона есть какое никакое видео, но нет поворотного экрана. Китовый объектив у сони (моё мнение) оптически лучше такового у никона, а по качеству сборки - хуже

Елена Еремина

По-моему - нет.

Денис Янчук

Чего ты хочешь этим достичь?

Larisa Maslennikova

Оба апарата имеют кроп матрицу, начального уровня, вродебы разницы большой нет. Если только из за более дешовой укомплектации вспышки и оптики.

Анна Студеникина

Не стоит. Лучше потрать деньги на оптику.

Елена Румянцева

Sony Alpha DSLR-A390 и Nikon D3100 имеет одинаковую матрицу производства Sony. Разница в названии, лол.

Та
Татьяна

Шило на мыло называется. Если уж менять А390 то на А77

Юл
Юлия

Кто пишет, что на Никонах матрица от Сони, тот слышал звон, но не знает где он.
Матрицы на Никон разрабатывали инженеры корпорации Никон, но изготовляются на оборудовании Сони. Поэтому Сони их не использует в своих моделях. Это нормальная практика.
Менять Сони только на Сони!

Юрий Матяшев

Следует исходить из того какие объективы (в данном случае какого производителя) вам больше нравятся (возможно с прицелом на будущее) . Далее исходить из ваших приоритетов. Цветопередача (зависит от объектива) , система фокусировки, ..съёмка видео, эргономика.

Татьяна Малышева

вы меняете конфетку на сосачку.