Алексей Антипов

Какой фотоаппарат лучше: Sony alpha 37 или Nikon D3100?

Валя

это вопрос личного предпочтения, мне никон нравится, даже мыльницО - но для меня выбор всегда будет за никон

Наталья Андрушко

в чем лучше то? в метании на дальность аля диск? или в качестве сборки? или в количестве букв? или в дате выхода? или в количестве выпускаемых экземпляров? или в дешевизне? или в надежности? или в размере матрицы? или в скорости включения? или в легкости? или в процессоре? или в количестве цветовых решений на энную долю моделей выпускаемых в столетие? или в пиаре? или в ките?

Ма
Манюня

Чтобы представить, нужно взять обе камеры и попробовать.
Берем Альфу. Умеет всё то же, что и Никон.
Берем Никон. Умеет 2/3 от того, что может Альфа.
Байку про шумы слыхал. Миф. Что реально у Альф хуже - внутрикамерный JPEG в автомате без задействования профилей.
Я снимаю в RAW, поэтому А37 выберу не задумываясь.

Татьяна

Никон д7100

Са
Саня

Вопрос философский, имеет обязательное условие: для кого? Вот тот и отвечает. Для меня сонька предпочтительней. У нее больше возможностей, LiveView хорош. А по картинке многое зависит от умения снимать и обрабатывать. Сонька разве что чуть послабее по шумам на высоких ISO. Но не критично.
Но у других людей свои оценки и предпочтения. Так что...

Русланчег Минажетдинов

Кому что нравится. Я за Nikon D3100.