Михаил Кузнецов

Какой фотоаппарат выбрать nikon d3100 или sony slt-a55? В чем их отличия, если можно, подробно .

И на сколько времени хватает зарядки батарейки для видео ?

Ле
Леночка

Такого урода, как D3100 и сравнивать с Sony slt-a55 нельзя .
У Sony slt-a55 и всё лучше , -разрешение, приятнее цвет, скорострельность в три с лишним раза выше, есть эксповилка, синхроконтакт, хорошая серия снимков в RAW, тем более в Jpeg, запись видео 60 к/с при 1920x1080, по моему даже стабилизатор есть ...

Мария Белоусова

Если Вам нужно видео, то купите Sony A3000 или A5000.

Ольга Баранова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Светлана Бородулина

Только Сони СЛТ А55.
Стаб в тушке - все объективы со стабом, хотя советские поставь. Скорострельность. HDR, выделение цвета - прикольная фишка Сони. Цвета, конечно на лютителя, но многих нравится именно - Сони, а не Кэнон-Никон. Более дешевые линзы - от Минолта. Можно поставить резкие фиксы, типа 35 (1,8) и они будут - резкие и сос табом (стаб в тушках у Сони) . Отличный фотик!

Серега

У Sony полупрозрачное зеркало, D3100 - классическая зеркалка...