Ирина Тюляева

Предусмотрена ли ответственность за нарушение подзаконного акта? (Постановление Правительства РФ)

Предусмотрена ли ответственность за нарушение подзаконных актов, в частности Постановлений Правительства?
Предусмотрена ли ответственность за несоблюдение Постановления Правительства РФ от 26.09.2012 N 975 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583"?
Там речь идет о восьмикратном соотношении зарплаты руководителей бюджетных организаций и рядовых сотрудников.

Andrey

Если вы по роду своих должностных обязанностей обязаны руководствоваться в своей деятельности актами законодательства, а сами не выполняете этого, то конечно понесёте ответственность дисциплинарную административную или уголовную в зависимости от состава нарушения. Если вы физическое лицо, то никакой ответственности за подзаконные акты для вас быть не может

Елена Попова

Если вы физическое лицо, ответственности на будет за нарушение этого конкретного подзаконного акта. А отнюдь не любого подзаконного акта. ПДД, например, это тоже постановление правительства.