Наталья Савицкая

как развить яснослышание и медиумизм? и про будущее напишите пожалуйста

26/02/1990 у меня есть какие нибудь способности???)

иногда слышу голоса

Ан
Аня

Не следует увлекаться. Такие контакты могут превратиться и в Астральные привязки к сущностям, обитающим в Ауральной энергии., Элементеры и Элементали... (еще не развоплотившиеся, или недо-воплощеные уровни.. -ЛОВЦАМИ ВНИМАНИЯ, которые начнут Вами манипулировать...
"Энергегия следует за вашим внимание"-ГЕРМЕС.
Может появиться измененное сознание, измененное дыхание..., блоки Аджны (волевой чакры) и Вишудхи.
А при блоках второй волевой чакры МАНИПУРЫ - болезни ЖКТ... обеспечены...

Сергей Смирнов

Чтобы развить яснослышание нужно практиковать основное упражнение для его развития. Результат практики других упражнений будет очень быстрым, после основательной тренировки с этим упражнением. Этим упражнением пользуются буддисты Тибета, а также венгерские цыгане, которые улавливают звуки духа воздуха «Ниваша» .
Техника исполнения:
Надо лечь, ослабить мускулы, закрыть глаза и поднести ухо к морской раковине ( при выборе раковины надо обратить внимание на то, чтобы она была не только большая, но и тонкостенная) .

Приложив ее к уху, каждый услышит шум, но не в этом дело. Важно слышать звуки, голос и сообщения. Раковина служит орудием сосредоточения, но не больше. За неимением раковины можно употребить стакан, чашку и другие вогнутые предметы. Но лучше воспользоваться естественными приспособлениями от даров природы, так как эффективность возрастает в несколько раз. Упражняться следует ежедневно в один и тот же час по десять-пятнадцать минут, но не больше. Слишком частые и продолжительные упражнения могут вызвать головную боль.

После ряда упражнений начинают слышать шум грозы, прибоя или ветра. После двух — трех месяцев почти все начинают улавливать голоса, фразы, а иногда и звуки музыки, той музыки, которую древние называли «гармонией сфер» . Многие получают великолепные результаты с первых же шагов.
Комната для упражнений должна быть тихой и полутемной. Не надо забывать, что раковину надо прикладывать то к одному, то к другому уху, а лучше, если к обоим ушам по раковине одинакового размера и одновременно.

Каждый начинающий медиум имеет естественное желание беседовать с духами любимых им особ, но он должен умерять свое нетерпение, потому что сообщение с определенным духом представляет часто материальные затруднения, делающие его невозможным для начинающего. Чтобы дух мог сообщаться, между ним и медиумом должно существовать известное соотношение токов, которое не всегда устанавливается скоро. Только по мере того как способность развивается, медиум мало-помалу получает возможность входить в сношения с первым встречным духом. Следовательно, может случиться, что тот дух, с которым желают сообщаться, не находится в благоприятных для этого обстоятельствах, несмотря на свое присутствие, как может случиться также, что он не имеет ни возможности, ни позволения явиться на наш призыв. Поэтому в начале медиумических занятий не нужно настаивать на вызове определенного духа, потому что часто случается, что соотношение токов может быть восстановлено с другими духами легче, чем с ним, какую бы ни имели к нему симпатию. Итак, прежде чем думать о том, чтобы получить сообщения известного духа, нужно заботиться о развитии способности, а для этого надо делать общий вызов и обращаться в особенности к своему ангелу-хранителю.