Руслан Москалев

Камень бирюзы может развить яснослышание?

Представляете, недавно решила надеть сережки с бирюзой, буквально через несколько дней стала слышать космическую музыку, очень красивая, правда еле слышно, надо прислушиваться. Вот и не знаю совпадение это или нет. Потом еще прочитала, что как бирюза и является камнем чакры Вишудха, отвечающая за яснослышание. А раньше пыталась развить ничего не слышала, и забросила.

Да по гороскопу подходит, я водолей. Эти серьги мне передались от моей покойной бабушки. В честь которой меня и назвали.

Ак
Акрам

Магические свойства бирюзы - Бирюза во все времена и у всех народов считалась камнем, который приносит счастье. Он способен заставить любого человека сменить гнев на милость, уладить конфликт, восстановить мир и доброжелательную обстановку в семье и на работе. Наиболее интересное магическое свойство бирюзы состоит в том, что этот камень меняет свой окрас перед возможным несчастьем, будь то природный катаклизм или личная жизненная неудача. Считается, что в руках человека, который должен скоро скончаться, камень побледнеет. Персы считали, что бирюза – камень победителей. Он приносит удачу в политике, поможет его хозяину продвинуться по служебной лестнице. Но камень может это сделать только при условии, что человек чист в своих намерениях. Если же человек хотя бы в мыслях решится грубо нарушить моральные устои, то бирюза может преподать очень жестокий урок. Поможет бирюза и влюбленным. Считается, что если женщина вошьёт в бельё своего возлюбленного этот камешек, то мужчина будет всегда хранить ей верность. Носить бирюзу можно всем знакам, кроме Льва. Лучше всего подходит для Стрельцов бело-голубой, для Скорпионов и Тельцов – зелёный, для Овнов, Дев и Рыб – белый, а для остальных – голубой камень.

Ольга Рослова

только в том случае, если он Вам походит Вам лично. в противном случае - ничего или ровно наоборот. то, что произошло у Вас - это просто Ваша личная гармоничность пришла в норму и всё 🙂 ну.... к интуиции своей прислушивайтесь - очень даже будет срабатывать 🙂 и помните, что дополнительные амулеты и т. п. всегда имеют обратную негативную сторону: за всё "лишнее" нужно платить. желаю удачи.

Татьяна Шиманская

вам показали что вы зря забросили .. а бирюза очень сильный камень .. а еще если он вам по гороскопам подходит .. то просто прелесть .. она защищает от гнева и сглаза, о тводит порчу, классный камень ..

Лёха Антонов

Hосить бирюзу. Это камень отважных людей, приносящий им удачу и победу, в то же время – это женский талисман, привлекающий к своей владелице любовь избранного ею мужчины. Бытует мнение, что достоинства носящей бирюзу женщины будут замечать абсолютно все мужчины. У обладателя бирюзы развивается интуиция, благодаря который он всегда принимает верные решения. Бирюза способствует удаче и помогает в делах, которые изначально казались безнадежными. Она дарует счастье в любви и защищает своего хозяина от злых чар. Людям, в чьих семьях нет мира и покоя, благоприятно иметь бирюзу – она помогает установить мир и усмирить злость. К тому же обладатель украшения с бирюзой всегда будет в милости у сильных мира сего и никогда не узнает их гнева. Носить бирюзу следует на указательном пальце и обязательно оправлять ее в золото.
Согласно старинным преданиям, особенно ценилась бирюза на Востоке. Существовал обычай класть камень бирюзы в колыбель девочке, а та, повзрослев, должна была взять ее с собой в дом мужа. С почтением относились к бирюзе и в Древнем Египте: именно из этого камня вырезались фигурки священного жука-скарабея. Согласно поверьям, если обладатель украшения из бирюзы совершает неблаговидный поступок, то камень трескается, так как не в силах выносить несправедливость.
Один из простейших способов зарядки амулета или талисмана следующий. Возьмите в руки камень и мысленно сконцентрируйтесь на том, для чего он вам будет служить, затем «вложите» свои мысли и желания в камень и после этого не расставайтесь с ним определенное время — не меньше недели (лучше всего, если ваш амулет или талисман будет касаться кожи) . Помните, что в одной комнате с вами во время работы не должно быть и животных, так как духи могут и вовсе не прийти к вам. Наибольшей силой обладают амулеты, изготовленные в дни равноденствия, затмений, как лунного, так и солнечного и полнолуния.