Танечка Макушина

сколько весит самый большой зуб в мире?

Ви
Витаминка

Да Вы что! ? Самый тяжёлый зуб (бивень слона) весит 102,7 кг и находится в Британском музее Лондона. Второй бивень этого слона весит 97 кг.
Самые длинные бивни слона (правый-3,49 м, левый-3,55 м) находятся в Зоологическом обществе Нью-Йорка.
Бивни слона
А зубы мастодонта были ещё длиннее
Мастодонт

Мр
Мришк

Да Вы что? Какие там 30-50 кг? Самый большой бивень слона известен весом в 225 кг, и длиной в 4,1 м.

Марина

неизвестно, может зуб теранозавра но он без влаги и емали - что тоже весит

Ол
Ольга

Самый большой зуб в мире это слона, ьивень это тоже зуб

Наибольшие зубы-бивни имеют африканские слоны (Loxodonta africana). Каждый бивень в среднем имеет длину 2-2,5 метра и массу 30-50 кг.