Ол
Ольга

С чего начинается работа зоологом? как пройти стадию от изучения теории и перейти к практике? с чего начинать?

С детства возилась с животными (папа работал кинологом) , но мне не хватает собак. Хочется чего-то большего, работа с редкими животными, не домашними. С чего начать? как пробиться? даже не знаю куда поступать учиться, чтобы потом не сидеть в лабораториях, не издеваться над животными, а действительно работать с ними, учить их и учиться у них самой, получать настоящую энергию.?? заранее спасибо!

Мила Большакова

Специальность - Зоолог, ветеринар. Так вроде

Makhach Varaev

на биофак: ) У меня есть знакомая- вместе с ней учились, у нее была мечта- хотела заниматься китообразными- дельфинами, касатками. на втором курсе мы пошли по кафедрам, она пришла на кафедру зоологии позвоночных и заявила о своем желании, завкафедрой только пальцем у виска покрутил) ) однако девочка своего добилась! сейчас живет и работает в штатах, ездит в экспедиции - по неск месяцев проводит на кораблях и изучает своих любимых животных. защитила докторскую.