Роман Шлыков

я начинающий 3д-максер, подскажить где найти первую работу, когда еще нет портфолио, но хочется набиратся практики

Нина Леонтьева

Есть один сайт замечательный, демиарт. ру (нагуглишь) , там огромная куча уроков разной сложности

Олег Петров

Набирайтесь практики самостоятельно) Реализуйте идеи, ищите решения возникающих проблем. Наберется какое-то количество качественно исполненных моделей, тогда сможете их представить. Не портфолио конечно это будет, но работодатель внимание должен на это будет обратить.