Ольга Лисеенко

Почему некоторые говорят что надо начинать с теории, ведь можно начать с практики, а потом

получив умения и навыки на практике теория сама собой запомнится? Ведь не имея представления, теория может забыться как ненужная информация?

Ангелина Дружинина

Ну и как Вы себе представляете работающего по такому принципу например, летчика или хирурга, ну или скажем, сапера?

Ксения Абрамова

забил снаряд я в пушку туго-и думаю,
а дайка, угощу ка дрюка.. .
вобщем 9.8.7.6.5..старт.. Поооехпли
в итоге расплющенная тушка перегрузкой об литосферную плиту

Юрий Арсеньев

смотря о чем речь

например, физика

что делать с задачами в том числе практическими, если теории не знаешь

Опять же электрик, на практике будешь узнавать, что если схватиться руками за фазу, то ударит электрическим током? Когда коньки отбросишь все равно уже будет.

Владимир Медведев

Теория ценна тем, чтобы не набивать шишки на практике и не изобретать велосипед заново. Учиться надо, практика до самой пенсии будет, успеется.