Сергей Демин

зачем и для чего даются знания которые не используются: практика без теории или теория без практики? что выбирается и?

почему? )

Ан
Анна

Для тренировки мозга. Для общего развития. Для расширения кругозора. Знания не могут быть лишними!

Dilshod Abdumanopov

Лишних и пустых, не применимых знаний не бывает. Эта простая истина уже доказана. Удачи

Sanek Homka

Практика без теории куда эффективнее чем теория без практики.

Николай Ратушняк

выдали зарплату знаниями ) а семью чем кормить !? )))

Trancer Trancer

давать могут, но разве обязательно все подбирать? может практика как раз в том чтоб научиться различать нужное от мусора. какой бы ценной ни была информация, но без практики (превращения ее в опыт) , это лишний балласт. лучше быть мастером в чем-то одном, чем "знатоком" (без практики) во всем. будет ли ценным мой совет, если я не пробовал его на практике, если не знаком со всеми деталями?
впрочем, во всем бывают исключения, иногда попадается информация для хранения и ...передать ее потом другому (кому-то конкретно)

Татьяна Морозова

для развития мозга. если бы давали только то, что надо - вы бы не смогли это воспроизвести сейчас без добавления к этому процессу того, что не нужно в жизни. я не помню формул по химии, но я помню, как мне приходилось потрахаться для решения задач...

Антон Михайлов

Любые знания ВСЕГДА даются для их последующего применения. И если человек эти знания не использует (не применяет) , то он отягощает свою карму.

Юра Цыплухин

Теория без практики возможна и это называется мусором. А вот практика без теории не бывает. Любая практика, есть накопление теоретических, собственных знаний. Ответ для Григорий Великий Тренируйте мозг таблицей умножения, или развивайте дедукцию. Хотя, развитие дедукции, это тоже накоплении теоретических знаний через практику. ответ для M S Знания могут быть не только лишними, но и опасными, если такие знания не только мешают нормальному развитию человека и получению реальной практики, нго и ведут человека по пути развития в другую сторону.