В каждом случае по разному. Испытания идут через слабости человека, его страхи, его привязанности и цели. Испытания преследуют Мага всю его жизнь прежде всего связанные с искушением, совестью, моралью.
По большому счёту все испытания даются любому человеку и какой путь человек выберет так и жить в будущем будет.
Магия
Какие испытания даются человеку, который решил посветить жизнь магии?
главная проблема - гордыня. в некоторый момент появляется ощущение, что ты всё можешь.
на самом деле ты всего лишь инструмент Господа.
как только поймёшь это - всё будет идти правильно
Наталья Прицкау
Сто процентов согласен с Вами за исключением предпоследней фразы. Приходит понимание что став видящим всего на всего превратился в вирус интегрированный в сложную систему и оценка вредоносности взвешивается постоянно!!!!
Все зависит от того как глубоко влезет в направление, на некотором этапе будут попытки подвести под суицид. Если человек выживает то дальнейшая его жизнь меняется полностью! Если крещеный то приходится еще и отключаться от религиозного Эгрегора, а это крайне больно, некоторое время приходится быть в состоянии близком к коме!
все зависит от того кому он служит))) если Свету то испытания улучшающие его ) если же Тьме то его просто пользуют пока не сдохнет)
Олеся Прохоренкова
Весело) не
Если все делать грамотно наверное и в черной и в белой магии все хорошо. Беда в том что человек на начале пути не особо то и грамотен и будет свершать какие то ошибки, в черной магии наказание достаточно лютое, но оно учит весьма продуктивно и информативно. В идеале начинать путь магии необходимо по достижению некоторого духовного просветления иначе твои противоречия, пороки и шероховатости мировоззрения будут путаться под ногами. Это не менее серьезно чем посвятить себя Богу и уйти в монастырь)