Магия

Настоящий Маг (Практик) : обязан ли он владеть "Теорией Магии" (я обобщаю).. . Или одной "практики" ему достаточно?

Только очень прошу Вас, не пишите: "А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ НАСТОЯЩИХ МАГОВ? " -

мы с Вами на категории ГМГ, -

значит, мы ДОПУСКАЕМ изначально возможность их существования!?)
появившись на этом "свете" Большинство не имеют ничего (только редкие Исключения могут ревом взорвать окна и заложить ушки слушающих их особо внимательно мам и санитаров -акушеров).. .

далее лет до 5 идет что?
Знакомство с "миром"

а потом уже всякое обучение чему ни попадя и где попало.

и только к 29-33 годам (дай боххх - это в идеале практически) а то и к 55-66 ...человече осознает

МНЕ НАДОЕЛО БЫТЬ МАРИОНЕТКОЙ В ТЕАТРЕ ГОСПОДА БОГА!!! !

и начинает искать

снова ремарочка - речь далеко не про всех... .

применимо к вопросу Теория-Практика... .

задайте вопрос иначе.

Почему ??

Почему людь думает?
Почему людь практикует?

Кто имеет (хотя бы и бессловесно) ответы на это все в себе - очень Близок к своей Цели.

А прямого ответа я Вам не дам.
По той причине, что Вы и я его итак знаем))) )
А вот это посчиталось поважнее высказаться именно Здесь и Сейчас.
Сорри за корявость.
Сами то мы с гор недавно и снова туда же скоро)) )

Уважение растет!
Айман Оразбаева
Лучший ответ
Алеся Литвинова Респект вырастает, как росток ясеня!))
и без знания всей теории можно творить чудеса .
Алеся Литвинова Была бы Сила, Вера, Дух, Любовь... )) Спасибо, Оникс, за Ответ.
если у человека есть пси-способности, и этот человек практик, соответственно у него своя теория его практики.
толку от теории магии, если эту теорию придумали обычные люди, у которых нет не пси-способностей, нет и практики.
все эти теории о магии, в публичном доступе на сайтах и в книгах,
всего лишь попытка человека написать о том, что он не знает, куда доступ ему закрыт.
максимум от таких теоретических магий, это какой-то взгляд психологии.
Айнур Мусина
я ничего не знаю, но творю чудеса) ну вообщем через БОГА у меня все сразу только медленней, но за то круче ) чем самому практиковаться )
Ника Просалова
Алеся Литвинова чего опять натворил, Се Кай!?? ))) (Люблю Тебя!)
обязан и теорией и практикой
Тамара Компанец Шарлатанка.
Гы) практик без мало-мальской теории-обезьяна с гранатой на минном поле.
красивый вопрос !!!
Lidka Kovtun
Алеся Литвинова Спасибо, моя дорогая, Умница, - ты всегда, и была и есть!)) Ответ тут и не нужен!)))
Всё равно каждый работает по своим принципам!)))
начнем с того, что маг в полном смысле этого понятия, то маг должен знать очень много. в том числе и практики других учений и народов.
Аня Аня
Не обязан. Каждый слышит как он дышит. .
Магия больше практики, как впрочем и физика -- не обязательно падать дважды, чтобы согласиться с законом всемирного тяготения. Но ни кто и ни кому не может запретить изобрести дирижабль))
Обязан изначально теорию черпнуть глубокую потом из нее выбрать лучшее а после только к практике шагнуть. При этом не учиться у одного только так как часто учить только портить. Поэтому практика важна. С уважением Андрей
Х.
Хадиша ...
Я думаю, что любой практик ищет ответы на то, чем он занимается, иногда эти поиски длинною в жизнь, т. к. наука нам не открывает возможности понять всю подноготную возможностей человеческого восприятия.... И теже маги, как слепые котята учатся на ходу.. . если не получается, так же как и все опускают руки и только увидев, что сработало, начинают еще с большим рвением осваивать и азы и последствия. И овладение теорией полностью зависит от интересов Мага, если интересно он познает, если нет, то остается на том же уровне, повышая лишь практические стороны своего развития, но сказать, что это обязательно нельзя. Ведь многие сильные Маги вообще не знают никакой теории, однако это им не мешает очень качественно выполнять свою работу и наоборот, есть тысячи теоретиков, которые кроме как говорить на этот предмет часами ничего не могут - вот такими сейчас забит весь интернет. Они все знают по ритуалке, могут сказать когда надо и что надо и как луна должна быть, но поверьте, все это ерунда. Есть Мастера, которым луна, время суток, активная могила или не очень, есть откуп или нет - им это не надо вообще, мало того, они говорят, что все это для публики и для уверенности в результате заказчика делается. Так что если человек хороший токарь и его изделия шедевральны, то давайте оставим написание книг по этой теме тем, кто хочет приблизится к желаемому.... Есть бабушки которые хорошо заговаривают грыжи и сносят бородавки и прочие вещи, никакие теории им не нужны и этом им никак не мешает, более того, я думаю помогает их незнание....
Ну в принципе теория никогда не помешает, безопасней будетзнать как и что, а то магия бывает черезвычйно опасно, но проблема в том что истину ( правдивый непридуманный текст) оч трудно достатьпотому что в интернете всего много и 86% ложь) ) купи гримуар недорогой и зачитывайся вволю))
Алеся Литвинова """"""""купи гримуар недорогой и зачитывайся вволю))""""""" УЛЫБНУЛО)))
При практики азы теории должны быть
Алеся Литвинова Азы теории это: ученье Свет, неученье Тьма. )) Спасибо!