Магия
Вопрос магам, практикам. (Внутри)
Бытует мнение что маг или кто то на подобии не может помочь сам себе, магическим методом.Что за бред? Откуда его корни? Почему тогда я могу сам себе помагать и использовать в своих целях, все коллеги, которых я признаю за магов, так же?
Сам могу помочь и себе и своей семье.
От религиозных и расовых предрассудков.
Так обычно говорят те (по крайней мере на ответах таких много) кто хочет чтобы им погадали но они сами якобы не могут, так как самой себе нельзя
Сам не пойму, когда пишут - другим помогаю, себе не могу и т. д.
Это преднамерянная дезинформация.
Как и мнения, что при занятии тантрой нельзя кончать.
Это случилось давно, когда еще люди были обезьянами. Сидид значит маг-обезьяна с посохом в хвойном лесу, ну и тут живот прихватило, видимо не тех шишек нажрался. Ну он подумал:
-А хуле, я же маг!. . Ща как кастну на себя "волшебное исцеление" и все пройдет.
Ну потом он пришел в свое племя с полной задницей колючек и рассказал всем что всякая там магия и заклинания на самого заклинателя не работают. А да, и еще он отписался на форуме сайта "дом 2" по этому поводу и оттуда пошло такое поверие.. . и конец.
Назым Аманкулова
Шутник
Это полюбому Папюс их запрограммировал. Вот цитирую, предисловие А. В. Трояновского к практической магии Папюса, ТПП "СКИФ", перевод, IV часть. 1992:
"Поразительно то обстоятельсво, что один весьма сильный колдун не может помочь своей дочери, живущей очень несогласно с мужем, а другие знахари из чувства соревнования и злобы не хотят ему пособить. "
А вот например Solis тот же говорит про Папюса что он лох, а сам действует непосредственно в рамках А. В. Трояновского, который предисловничает к "Практической Магии" Папюса.
Всё ппц!
Маги сами себе не могут помочь, тарологи сами себе не могут гадать, а сапожники ходят без сапог! ))
Всё ппц!
Отличный вопрос! Мой ответ будет таким: Те кто себе ни чего хорошего наколдовать не могут, просто не имеют знаний!
себе очень даже помогать можно) ) может те кто такое говорит имеют ввиду что они про себя не видят.. будущее.. судьбу...
Не не могут, а лень просто (хотя я не маг) но другим помогать люблю. а до себя редко руки доходят (хотя у себя в мозгах не меньше надо пропылесосить)
может быть когда -нибудь-----когда-нибудь....
Ирина Ким
Моральная помощь это одно, а магическая - другое. Это так сказать- безрукий безногого не поймёт и наоборот.
Такое часто встречается, когда маг/и т. п. не способен увидеть себя и проблему со стороны, увидеть все нити, которые к этому привели и т. д. Только у настоящих магов проблем не бывает - у них мысли чистые, поэтому в жизни складывается всё хорошо.