Магия
Желательно ли Магу (и не магу), Практику, быть позитивной личностью? В чём выражается ваш позитив (если есть)?
Вообще считаю, что магом может быть только добрый человек, удовлетворенный своей жизнью, счастливый и не голодный) Только такой человек может сделать что-то для другого человека, помочь) . Ведь тот, кто не умеет быть сам счастливым-не может этому кого-то научить).
Елена Силюк
Браво!)
Елена Силюк
соглашусь... отсюда и вопрос... но голод - не основание быть злым, ИМХО.
Нужно желать всем людям добра, воспринимая их такими, какие они есть!
Кушать мороженку, одновременно поджаривая жабу с уховертками и крылышком летучей мыши.
Елена Силюк
а Вы лично жабами ритуалите? )
Елена Силюк
)) тут есть материал, из кого надо СРОЧНО!))
В смысле - негатив?
Елена Силюк
Это кто излучает и постоянно выражает отрицательные эмоции, суждения, оценки, слова и выражения. Соответственно, мысли и деяния. Я решила спросить не "по-магическлму", а по простому, человеческому.
Все разные.Вот я лично скольких таких знаю...кривое словосочетание получилось.Но так я думаю.Кто то в амбиции впал.Кто -то вкрадчивым голоском пришептывает и манерничает.Кто-то стал более резким в общении с себе подобными и с клиентами в том числе.И есть кто остался прежним замечательным человеком и профессионалом.
Так что в идеале на позитиве бы надо всегда быть.Но это в профессии не обязательно.Лучше отвечать правильно и помогать.
Елена Силюк
Галина, спасибо за отличный ответ. Но ведь наша с Вами работа - не только отвечать на вопросы... мы ведь и ДЕЛАЕМ...
ладно, это я, наверно, о своём...
Всё ОК.
ладно, это я, наверно, о своём...
Всё ОК.
Из личной практики общения с коллегами, маги разные бывают. Это как врачи. Есть доктора с позитивными прогнозами, и у них больные не выживают, а есть мрачные ипохондрики, но вытаскивают с того света. На качество работы мага и профессионализм это не влияет. Я, наверное, не самый позитивный человек. Из моих объективных плюсов - люблю все доводить до конца. Если пришел ко мне человек с проблемой, я постараюсь приложить максимум сил для ее решения. Подключу коллег, найду информацию. Иногда родовой негатив приходится очень глубоко раскапывать. Но зато потом собой доволен. Это наверное самый большой позитив.
Елена Силюк
Лариса, Вы правы, я глубоко Вас уважаю за чёткость, ясность, последовательность и всё то, что Вы описали. Но я даже не о прогнозах и мрачном настроении...(врача, мага). Буквально вчера кстати, с этим столкнулась - пришла женщина 45 лет, (есть муж, сын 16 лет), на приём к психотерапевту (тема: мне плохо), направляется её срочно к урологу (диагностика на тонком уровне показала фатальное расширение обеих лоханок, причём она выглядит отлично). КТ "Филипс" подтвердило это же Уролог - мизантроп - : "на стол на операцию, иначе умрёте, хоть одну почку спасать надо". Злой и мрачный.
Не знаю чем закончилось, но да, тут Вы правы. Но я немного о другом. Про общий настрой личности по отношению к людям вообще.
Скорее необходимо быть максимально нейтральным .Это гораздо важнее.
Елена Силюк
Согласна.
Позитивность и негативность - очень относительные определения качеств человека... Для кого то я позитивна, а для кого и нет... Поэтому, лучше быть искренним и самим собой, и не подстраиваться ни под кого и ни под что...))
Желательно. Если про меня ,я всегда открыта для позитивного общения и вы это знаете
Елена Силюк
Это правда, Весна. ))
Я думаю у каждого человека есть своё состояние Силы. У кого-то это позитив, у кого-то наоборот мрак. Тут каждый сам для себя наверно может определить в каком именно чувствует себя комфортно (хочется написать оптимально).
Пришла мысль сейчас, позитив и негатив наверно зависит от "внутреннего набора стихий" (иначе не знаю как выразится) в самом маге.
У кого больше огня (ян) будет довлеть к низким вибрациям, чтобы себя сбалансировать, у кого больше воды/земли (инь) к высоким-позитиву.
Мне например дискомфортно как в диком позитиве, так и в негативе, так как во мне изначально все стихии сбалансированы.
Вообще магия "негатива" она конечно посильнее будет позитивной, так как то же проклятие, в которое вкладывается ярость, похлеще, чем доброе пожелание на позитиве.
Почему так? Потому что чем выше по вибрации волна тем она короче... чем ниже, тем длиннее по времени...
Печаль прям...
Яна Антонова(Ксенофонтова)
надо учиться проклинать с позитивом)))
Не обязательно, важно правильное отношение к реальности.
Излишний позитив,как и негатив вредит всем.
Позитив,негатив...сложно отделить их...