Магия

Маги (и СоЧувствующие) ! В чём для Вас выражается Шестое Чувство? В каких проявлениях? Ваши примеры, пожалуйста? Мерси!)

Желаю всем изумительного, прекрасного, чудесного Вторника!)))
Здравствуйте, Лео!

Ваш вопрос - конкретный и индивидуальный, если я правильно поняла его направленность. Попробую так и ответить. Замечу сразу, что к магам я никакой частью себя не отношу. Значит, буду в рядах "СоЧувствующих":)

Шестое чувство используют наряду с понятиями "интуиция" (его уже не люблю из-за заезженности и искаженности в свете последних лет) и сверхчувствование, сверхчувственное восприятие (вот это мне определение нравится. Оно вроде как и предполагает, что человек в поисках и получении информации не использует традиционные логику, опыт, рассуждения и т. д. Но не так всё просто. Скорее, всё наоборот. Человек, имеющий сплав всех данных ему 5-ти чувств, развитых на довольно высоком уровне, плюс правильно проанализированный опыт, который потом выдается разумом не в логическом виде, а со скочками - перескоками через звенья - в "парадоксальном", как его определяют среди других типов мышления, - человек имеет озарение, доступ к более высоким материям и знаниям. Здесь очень важна и духовная практика данного человека (в широком ее смысле) .

"Шестое чувство" работает в каждом человеке. Это надо суметь отыскать, доразвить. Тогда любой вопрос, любая проблема будет решена в виде внутреннего вопроса и внутреннего ответа. (Вы правы, что часто ответ имеет характер молниеносности - вроде принятого: "первое - верное". Но иногда нужно вопрос и выносить для неожиданного ответа-озарения.

Примеров у каждого может быть очень много. Некоторые просто не обращают на это внимания.
Своих личных приведу два. Один - это когда я ТОЧНО поняла, глядя на своего в тот момент еще не мужа, это это - он. Я не могла сказать тогда, нравился он мне или нет, я видела его первый раз, еще даже не разговаривала с ним, но знание было твердое, непробиваемое вводимыми мной для проверки сомнениями.
Второй случай - недавний, начала сентября этого года. Я спасла мальчика, перебегавшего нерегулируемый пешеходный переход, от своего соседа по полосе, который его сбил бы (я подрезала его, конечно, нарушив правила и подставив свою машину, себя... ) Почему я пишу об этом в связи с шестым чувством: мне "приспичило" буквально поехать в супермаркет "Ашан" на Петровке за продуктами глубоким уже вечером. Когда я выходила из квартиры, я поняла, что произойдет что-то ужасное на дороге (именно ужасное - такое ощущение было внутри) , но мне не беречься надо и сидеть дома в дождливый вечер, а идти - без вопросов, как на работу...
Эля Хахубия
Лучший ответ
Лиля Хабибуллина Спасибо за очень интересный Ответ, моя дорогая Землячка!))
Лиля Хабибуллина Вы - Видящая, и я всегда это ВИДЕЛА!)))
под Шестым часто подразумевают совокупность 6-13 и с 18 по 29 чувств.. .
в итоге каша такая, что и говорить на эту тему - тупо тратить время и силы.
сорри
Шестое чувство
Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Всё ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так, век за веком — скоро ли, Господь? —
Под скальпелем природы и искусства,
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
Лиля Хабибуллина можно уточнить имя Автора?
Привет!
Шестое чувство, это когда сразу знаешь, вот хотя бы на ваш вопрос, отвечать, или пройти мимо него. Пример: Человек пишет вам одно слово Здравствуйте, и ты уже знаешь с каким намерением человек написал, в каком он настроении, и стоит ли продолжать дискуссию, после его Здравствуйте.
Елена Гранат
Лиля Хабибуллина Согласна, Хан. Один из его признаков - молниеносность.
Это выражается чаще всего в ощущении чрезмерного тепла, или, наоборот, холодности внутри биополя, или вовсе отсутствием каких-либо ощущений.
чувство меры. знание что есть и умение отделять от того что хочется. к примеру зная свой организм можно определить что болит у другого, так как его боль будет чувствоваться по другому. или его желание от своего желания, даже если они сходны .как то так.
Taisiya Oksenchuk
Когда чему то случиться, то и чувство это откроется. Самозащита называется.
шестое чувство интуиция. и это действительно работает.
Интуиция, конечно!
а что это партия какая что ли? откуда сочувствующие то???
Акерке Аманжолова Партия Правды. Вступай, не пожалеешь.
Говорящие животные и предметы. Его проявления - это мои желания или нежелания, влечения, и т.д. Шестое чувство проявляется в ощущении, появляющемся при подсознательном осознавании взаимосвязи между вещами, связь между которыми трудно однозначно определить или вообще отсутствует на первый взгляд из за недостатка информации.
Проясню некоторые детали. Человек - это как глупый конь, который из за бренности бытия не видит своего мудрого наездника и выполняет чисто механическую работу, т.е. посредством обстоятельств, желаний и возможностей наездник управляет лошадью. Эти как бы наездники постоянно общаются между собой, по ходу дела направляя своих коней. Если конь пойдёт против воли наездника - он будет наказан. На деле всё сложнее, чем здесь описано. Вы согласны?
Лиля Хабибуллина Спасибо за Очень интересный ответ.. Согласна, что всё сложнее... Но у меня проявляется немного не так...
умение отпускать, прощать
Лиля Хабибуллина А представьте, каково нам, Небесным Классным Руководителям? Низя отпускать с Уроков, а то Небесный Директор дастЬ Небесную взбучку!