Галина Маслова

как сказатьпо-другому верба вся в пушистом серебре?

Ярик

Верба распустила серебристую мат.. . Ой пушнину)))

Альфия Саитова

На вербе распустились почки.

Елена Матвеева

Название этого металла в старину на английском языке писалось «сольфер» , на голландском — «цильфер» , на немецком — «зильбер» . Это название связывают с древнеиндийским словом «Сарпа» — Луна.
По-испански серебро — «плата» .

Salix alba L. – Ива, верба. Русские названия: Ива, верба и другие в зависимости от вида и разновидности; украинские: Верба, лоза, бIлолIз, верболIз, Ива белая (верба, ветла, ракита)
Верба является деревом, поглощающим отрицательную энергию, поэтому она хорошо снимает боль, если прислониться к дереву больным местом. При депрессии, неврозах, истерии к стволу вербы прижимаются либо позвоночником, либо обнимают дерево руками. Обниматься с вербой нужно не более 10-15 минут в день.

...Расплатилась ракита пушистая, своим нежным, лесным серебром... .

Нина Смирнова

засеребрилась верба пухом нежным