Лилия

как отличить серебро от другого металла кратко

Света Верясова

Как отличить серебро от других металлов:
--------------------------------------------------------------------------
1. Обратить внимание на наличие пробы ( проба д. б. четкой, не размытой, не смазанной) .
2. Можно применить йод: капнуть на металл и подождать несколько минут- серебро потемнеет, но способ не из лучших, отмывается с большим трудом.

3. Ляписный карандаш- достаточно потереть и посмотреть: серебро помутнеет, любой другой металл почернеет.

4. Поднести к магниту- серебро не магнитится.

5. Потереть мелом, если мел почернел- серебро.

6. Можно определить на ощупь, серебро теплопроводно, в руке становится той же температуры.

7. Намазать изделие серной мазью (в любой аптеке) , подождать пару часов, место, где была мазь- почернеет-значит серебро. Не меняет цвет, или приобретает рыжеватый оттенок-другой металл.
htt p://ww w.li.ru/interface/pda/?jid=3331413&pid=3597489 25&redirected=1&page=0&backurl=/users/3331413/post359748925
htt p://ww w.antik-invest.ru/blog/?pa ge_id=99; http://dokak.ru/estestvennye-nauki/78385-kak-otlichit-serebro-ot-drugogo-metalla.html

Евгений Дружинин

наличием пробы..

Наталья Деревягина

Кратко: обратиться к ювелиру.