Антон Взоров

Просят почистить от "мусора" ноут с малознакомыми мне Windows7\или 8. Хотелось бы подготовиться. Есть вопросы:

1. Позволит ли мне Win7(8) запустить прямо с флэшки Reg Organizer, скопированный из папки Program Files моего компа. (на ХР-шках это у меня получается без проблем) ?
2. Если придётся инсталлировать чистящую программу, то которой из списка следует отдать предпочтение?
- Reg Organizer v4.0 Final Rus
- CCleaner 2.12.660
- Registry Cleaner 4.3 Rus
- Wise Registry Cleaner Pro 4.84
3. Если Win7(8) лицензионная, позволит ли она установить чист. программу из моего исходника с кряком?
4. Могут ли возникнуть затруднения с деинсталляцией каких-нибудь ненужных программ (в основном - игрушки) ?
5. Какой путь к папкам temp, содержимое которых периодически следует очищать?
6. Могут ли возникнуть затруднения с запуском chkdsk?
7. Возможно ли наблюдать, как в Win7(8) происходит дефрагментация (по аналогии с WinXP)?
Может есть какие-то нюансы, о которых следовало бы знать при очистке Win7(8)? (что-то очень специфичное... )
Если не трудно, подскажите пожалуйста.. .

Надежда Франтова

А может проще у заказчика инета скачать и почистить? Ты так увлекся чистильщиками. Смотри Винду предется переустанавливать, бахнет виндовскиий фаил и пп. А такие случаи были.

Daniel Mastikhin

Просто купи презервативы.

Никита Поляков

пишу про win 7.
1) думаю да, если выбрать путь загрузки с флешки, до запуска самой системы (если я всё верно понял)
2) пользуюсь CCleaner, думаю, лучше будет та, с которой вам привычней работать.
3)думаю, да. система это одно, а ПО, по сути, не касается уже этой винды.
4) только если у пользователя нет прав администратора, могут возникнуть проблемы с установкой/деинсталяцией разных приложений
5)папки Temp можно найти поисковиком, так-то, главное включить отображение скрытых файлов
6)нет
7) вроде бы, дефрагментацию можно сделать в панели управления, точно не помню где.

Очень специфичного - сскорее всего такого нет, разве что скрытые папки, которых много. Ещё, при очистке реестра, могут не удаляться некоторые разделы, выдавая ошибку, в большинстве случаев это раздел антивируса.