Lemand

Волосы сухие и секущиеся на концах, а у корней жирнятся? что делать уже не знаю! девочки помогите!

использую средства для сухих волос-быстро жирнятся корни, если не пользуюсь, волосы как солома, ламинирование фигня! что уже сделать, не знаю, феном и прочим не сушу, маски всякие делала ((

Спасибо))))) обязательно воспользуюсь советами))

Ксюша Становова

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сергей Журавлев

если сильно жирнятся корни, то наносите масляные масочки только на сухие кончики для увлажнения, периодически подстригайте. и после мытья бальзам тоже на кончики.
Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Юлия

используй шампуни для нормальных волос, или для жирных у корней, таких много. Наноси питательные маски только на кончики волос.
У меня такая же проблема. Но полностью избавиться от нее не могу, уже привыкла.
Если нужны кардинальные меры, сходи к трихологу

Ксения Валерьевна

Секущиеся кончики точно остричь. это, во-первых, некрасиво. а во-вторых, их уже не вылечить. это все бред, волосок, который раздвоился на два, в один уже не склеится, только дальше будет расслаиваться.
А от жирных корней можно глиняную маску попробовать (продается) и шампунь сменить)

Екатерина Крушлинская

меняй шампунь-тебе нужно для нормальных волос. который бы подходил для каждодневного использования. мажь только кончики маслами ("от сечения"в аптеке продается так и называется) перед мытьем. если у тебя стрижка каскад (лесенка), короче длина не одинакова, то обязательно тщательно мажь кончики по всей голове-это неудобно знаю. как вариант жидкие кристаллы-бонакур или констант делайт. мокрые не расчесывай

Петр Косачев

корни помыть, концы мертвые срезать

Анна Кириенко

Прежде чем пытаться высушить корни и менять шампунь, попробуй не наносить бальзам-кондиционер на корни после помывки шампунем!! ! Только на длину волос!
Вообще кондиционеры не рекомендуются для корней, не важно какие волосы сухие, нормальные ит. д.
За полчасика до мытья, смазывай обильно кончики тёплым оливковым маслом или миндальным