Вя
Вячеслав

Как понять оскудел? Опять эта литература. Ну опять я с вопросом как понять оскудел

Адиль Саалиевич

Обнищал, обеднел.

Надя R

"Оскудел" (чем-то) - значит, этого "чего-то" в данном месте стало мало.
"Не оскудела еще талантами русская земля" - то есть на русской земле талантов мало не стало.
"Душа детской верою всё ещё не оскудела" - аналогично. (Последняя цитата - отсюда).

Vitalie Onceanu

Дорогие Черепа, читайте побольше хорошей классической и современной литературы. Тогда ваш словарный запас не будет столь скудным.

Анастасия Москвина

Есть такой Викисловарь тырк
обеднеть, прийти в упадок

Елена

Ёщё есть " оскудоумел", т. е. утратил способность к анализу.
Проще сказать перестал соображать.
Соображать, слово-то какое замечательное!
Значит сопоставлять, соединять образы.
Если нет образов, то нечего и соображать.
Безобразие! (скудный, - бедный).

Роман Гусев

Во первых, литературу нужно любить, а во вторых-если не знаешь спроси родственников, чем глаза портить, а в третьих это означает-чего то стало мало.