Наталья Дейниченко

помогите пожалуйста решить задачи!) ) 1.вероятность успешной сдачи экзамена первым студентом составляет 0,7,а вторым 0,8

Составить закон распределения случайной величины X- числа студентов, успешно сдавших экзамен, если каждый из них может пересдать один раз экзамен, если он его первый раз не сдал. Найти мат. ожидание случайной величины X.
2. Число шурупов в ящике является случайной величиной, имеющее нормальное распределение со средним значением 300 и дисперсией 100. Какова вероятность того, что число шурупов в ящике меньше, чем 285(второй сорт) Взяли два ящика. Найти распределение и среднее число бракованных ящиков

Олеся Пируева

Что за студенты пошли? При вероятности сдачи экзамена меньше 0,9 необходимо преобразовать случайные величины в последовательный ряд заранее подготовленных ответов на каком либо носителе.