Алена Ивасенко

Задача по алгебре 9 класс. Бросают три монеты. Найти вероятность того, что выпадут ровно 2 герба.

Пожалуйста, если можно с пояснениями.

Жанна Ямбаева

Всего может быть 8 комбинаций, и в трёх из них могут выпасть 2 герба, поэтому вероятность равна 3/8 или 0,375 (в десятичной)

Юл
Юлия

Не уверен, но получилось 1/4, возможные варианты как выпадут монеты : 1) Решка Решка Решка или 2)орел орел орел 3)или одна решка и орел орел либо 4) один орел и решка решка так как всего варианта четыре а тебе нужен один то вероятность один к четырем.