Юл
Юлия

в каких сказках нарушаются права детей???

в каких?? ?

Абрам Бульбаш

1.«Волк и семеро козлят» - Дети имеют право на семью, они живут с мамой и папой.
2.«Гуси – лебеди» - Гуси – лебеди налетели и унесли мальчика на крыльях к бабе Яге.
3.«Маша и медведь» - Медведь не хотел отпускать Машеньку. Говорил ей: «Будешь у меня жить, будешь кашу варить, меня кашей кормить. Машеньке наказывал, никуда без него не выходить.
4.«Красная Шапочка» -Волк проглотил красную Шапочку. Нарушено право на семью.
5.«Заюшкина избушка» - Лиса нарушила право на дом.
6.«Теремок» -нарушено право героя на жилье. Медведь хотел жить со всеми зверюшками в теремке. Полез на крышу и раздавил теремок.
7.«Три поросенка» -нарушено право героя на жилье. Волк разрушил домики у поросят, он сильно подул и домики развалились, только у Наф-Нафа домик уцелел.
8.«Зимовье зверей» -нарушено право героя на жилье.
Бык, баран, кот, петух и свинья построили домик в лесу. Голодные волки решили проникнуть в дом. Но звери подняли шум, и волки убежали.
9.«Золушка» -нарушено право на отдых.
10.«Крошечка – Хаврошечка» - нарушено право на отдых. Хозяйские дочки только у ворот сидели, а Хаврошечка на них работала, ткала, пряла.
11.«Морозко» -нарушено право героя на отдых. У деда была дочка, и у бабы была дочка. Родную дочь мать любила, а падчерица работала, дрова и воду носила, печь топила, скотину кормила поила.

Алексей Беляев

Золушка, 12 месяцев, Морозко, Приключения Чиполлино

Ася

замечательно но неправильно сказаны права как учитель экономики например ; права на жильё

Юрий Мелешкин

Спасибо большое тому кто написал.

Да
Дарья

- “Бременские музыканты” (нарушалось право на свободу передвижения, право на труд, право на личную неприкосновенность, право на защиту себя в суде, право на участие в мирных собраниях, право на свободу).
- “Колобок” (нарушалось право на личную неприкосновенность, право на жизнь, право на свободу мирных собраний, право на порядок в стране, право на свободу убеждений, право на гражданство, право на имущество)
- “Кот и лиса” (нарушалось право на свободу передвижения, право на труд, право на личную неприкосновенность, право на защиту себя в суде, право на участие в мирных собраниях, право на свободу, право на гражданство).

Галина Зубенко

Thank you for information.