Истеричка

Приведи примеры, как в сказках нарушаются принятые в современном обществе права человека. Опиши словами или нарисуй.

Помогите!

Алексей Анашкин

Джин из лампы был подвергнут произвольному аресту или задержанию.

А Змей Горыныч, Кощей бессмертный и колдун Черномор из сказки Пушкина "Руслан и Людмила"?! Ведь постоянно нарушали права девушек на личную неприкосновенность! "Ловко пользуется, тать, тем, что может он летать :-)"

А Иванушка, превращенный в козленка или отправляемый в печь бабой Ягой подвергается пыткам или жестокому, бесчеловечному обращению.

Бедняжки куклы в театре Карабаса-Барабаса содержатся в рабстве или подневольном состоянии. Про Золушку я вообще молчу!

Медведь в сказке "Теремок" грубо нарушил право на неприкосновенность жилища! И лиса выгнала зайца из лубяной избушки!

В сказке "О царе Салтане" сватья баба Бабариха с двумя злобными сестрами без конца посягают на честь и репутацию царицы :

"Родила царица в ночь,
Не то сына, не то дочь.
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку! "