Дп
Дпомпвл

Назовите основныеположения книги А. В. Суворова "Наука побеждать"

Серега Шугаев

Легко в бою.
Штык - молодец.
Офицер должен блистать не умом, а сапогом.

Егор Заводнов

В основу своей тактической школы Суворов положил правильное соотношение двух основных факторов боя: человека и оружия.
Основы суворовской тактики по «Науке побеждать» заключены в трех суворовских принципах: г л а з о м е р, б ы с т р о т а, н а т и с к.
Основное, чем учит руководствоваться «Наука побеждать» , – выбор слабого пункта у противника («в крыло, которое слабее») . Однако это не шаблон. Может случиться, что придется атаковать и «крепкое» крыло и центр.